Сейчас: 19-03-2024 12:12
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Культура >> В Большом Сочи активизируют работу районных домов культуры

В Большом Сочи активизируют работу районных домов культуры

В Большом Сочи активизируют работу районных домов культуры

В Большом Сочи активизируют работу районных домов культуры

Активизировать работу районных домов культуры и сельских клубов намерены в сочинском совете проекта «Культура малой Родины». Такое намерение выражено на совещании рабочей группы проекта «Культура малой Родины» под председательством депутата Законодательного Собрания Краснодарского края, заместителя секретаря политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Виктора Теплякова.

Как было отмечено на совещании, некоторым объектам срочно необходимы ремонты, оснащение сцены, транспорт для организации выступлений и творческий персонал профессиональных сотрудников, которые обеспечат посещаемость культурных мероприятий, создание детских кружков по интересам и художественной самодеятельности. В этой связи на совещании было решено подготовить конструктивные предложения по привлечению специалистов в области культуры и созданию условий для их работы в сельских клубах.

Проект «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» призван обеспечить расширение возможностей для культурной жизни населения всего Сочи. В его задачи входит доступность и обеспечение поддержки работы сельских клубов, домов и дворцов культуры. Возрождение муниципальных театров, в том числе театров для детей и юношества. Расширение возможностей участия общественных объединений и некоммерческих организаций в повышении качества и доступности культурной жизни.

На совещании в рамках контроля за реализацией партийного проекта заслушали промежуточное подведение итогов за 2018 год и обсудили план подготовки мероприятий на будущее.

Очень много социальных мероприятий для сочинцев проходит на базе Зимнего театра и Органного зала городской филармонии. Не отстают в развитии культурной жизни населения и такие дома культуры как «Юбилейный», «Родина», «Автомобилист». Сегодня на их базе в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» реализуется 22 социально-культурных мероприятия для различных слоев населения курорта. Филармонией организуются выездные концерты по районным и сельским клубам под названием «Детям и юношеству», а городские дома культуры обеспечивают концертную деятельность и творческие мероприятия в дни городских праздников.

В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины», также рассматривался вопрос организации выездных концертов в сельских клубах с помощью студенческих оркестров колледжа искусств, детских творческих коллективов занимающихся в городских домах культуры. Довольно остро обсуждалась тема организации и развития самодеятельных театров и финансирования партийного проекта. Было решено провести мониторинг состояния районных домов культуры и сельских клубов, их обеспечения оборудованием и квалифицированным персоналом. К следующему рабочему совещанию подготовить предложения по эффективной реализации партийного проекта «Культура малой Родины» в Сочи.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~41bgn

Версия для печати

Поделиться с друзьями