Сейчас: 19-03-2024 11:33
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Культура >> Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Краснодаре

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Краснодаре

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Краснодаре фото: kulturakubani.ru

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Краснодаре

Старт V ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств» будет дан в Краснодаре 4 ноября на площади имени А.С. Пушкина. 

Здесь на главной сцене с 15:00 начнется концертная программа с участием лучших творческих коллективов городов и районов Кубани, Центра национальных культур Краснодара, Кубанского духового оркестра, Государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница», хора Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко и других профессиональных коллективов края и гостей из других регионов.

Как сообщили «ЯСНО», в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края, в 16:00 состоится торжественный митинг, а в 17:00 - выступление звезд российской эстрады. Завершится концерт красочным фейерверком.

Под девизом «Искусство объединяет» с 18:00 распахнут свои двери театры и библиотеки, музеи и выставочные залы.

  •  В центральном концертном зале Краснодара пройдет променад-концерт артистов ансамбля «Казачья Душа» и будет открыта выставка, посвященная 225-летию освоения казаками кубанских земель.
  • Краснодарское ТО «Премьера» им. Л.Г. Гатова проведет специальный джем-сейшн в рамках VI Международного фестиваля GG Jazz.
  • В Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко откроется выставка раритетных фотографий и книг «Дом с историей».
  • В «Кубанькино» проведут кинолекторий, а в театрах зрителей ждут тематические выставки, экскурсии, мастер-классы и творческие встречи.
  • Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко представит выставки к 100-летию революции в России культурно-просветительский проект «Кубань – казачий край», а в 18:00 свой мастер-класс здесь начнет знаменитый кубанский живописец заслуженный художник России Сергей Воржев.
  • В Краснодарском краевом выставочном зале всех желающих ждут на художественном проекте «Линия жизни», посвященном году экологии в России, экспозициях фестиваля PhotoVisa и других.
  • Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына приглашает на открытие выставки «Кубань многоликая».

Убедиться в том, что «Искусство объединяет», в эту ночь сможет любой, используя в социальных сетях специальные хэштеги #НочьИскусств и #ИскусствоОбъединяет.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте министерства культуры Краснодарского края.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~IGZdb

Версия для печати

Поделиться с друзьями