Сейчас: 19-03-2024 12:51
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Экономика >> Кубанские молодые рабочие оказались лучшими по России в сухом строительстве и штукатурных работах

Кубанские молодые рабочие оказались лучшими по России в сухом строительстве и штукатурных работах

Кубанские молодые рабочие оказались лучшими по России в сухом строительстве и штукатурных работах

Кубанские молодые рабочие оказались лучшими по России в сухом строительстве и штукатурных работах

Команда Кубани завоевала девять медалей в финале VI Национального чемпионата WorldSkills («Молодые профессионалы»).

Сегодня в Южно-Сахалинске был завершающий день соревнований, сообщает пресс-служба администрации региона. Более 30 студентов и школьников Краснодарского края показывали своё мастерство по 28 компетенциям. Первое место в направлении «сухое строительство и штукатурные работы» занял учащийся Краснодарского монтажного техникума Александр Куропятник.

Серебро и бронзу ребята завоевали в сферах «холодильная техника и системы кондиционирования», «эксплуатация беспилотных авиационных систем», «экспедирование грузов», «администрирование отелей», «производство мебели», «столярное дело», «ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «мобильная робототехника».

Участниками финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Южно-Сахалинске стали более 700 конкурсантов, 152 из них – школьники. Ребята соревновались не только за медали, но и за возможность попасть в расширенный состав национальной сборной WorldSkills. Это даст им право отстаивать честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в следующем году – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan, который пройдет в столице Татарстана.

С победой кубанцев поздравил губернатор Вениамин Кондратьев. "Радостные новости в день молодежи. Наши ребята, студенты кубанских колледжей и техникумов и одна школьница, завоевали призовые места в финале VI Национального чемпионата WorldSkills в Южно-Сахалинске. Такие молодые, а уже профессионалы. Поздравляю!" – написал Кондратьев в своем твиттере.


Напомним, в 2017 году финал чемпионата WorldSkills принимал Краснодар. О панельной дискуссии на злободневные темы тогда писал портал "ЯСНО".

Справка

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» - WorldSkills Russia. Движение WorldSkills направлено на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~gE7uR

Версия для печати

Поделиться с друзьями