USD ЦБ 78.3987 EUR ЦБ 89.8998
Сейчас: 18-07-2026 06:30
Главная >> Новости >> Экономика >> Школьников и студентов Краснодара научат финансовой грамотности

Школьников и студентов Краснодара научат финансовой грамотности

Школьников и студентов Краснодара научат финансовой грамотности Фото: freepik.com

Школьников и студентов Краснодара научат финансовой грамотности

С 18 сентября по 17 декабря начинается осенняя сессия онлайн-уроков, которые посвящены финансовой грамотности, для школьников и студентов техникумов и колледжей.

Занятия объединены в единую платформу — «Город Финансов». Программа включает 5 тематических модулей, в каждом по 4–6 уроков. Расписание занятий опубликовано по ссылке.

- Ученики будут не просто смотреть уроки, а принимать участие в них: отвечать на вопросы в реальном времени, соревноваться с другими классами, видеть результаты своих действий и отслеживать прогресс. Задания основаны на реальных жизненных ситуациях и имеют практическую ценность. Призываю детей активно включаться, а родителей — обсуждать с ними услышанное на уроках, — прокомментировал начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц.

Первая онлайн-встреча запланирована на 09:30 18 сентября.

Темы охватывают широкий спектр вопросов финграмотности — от истории денег до основ инвестирования. Ученики смогут слушать лекции, отвечать на вопросы в реальном времени, состязаться с другими классами и отслеживать свой прогресс.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~B8JOc

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодар / Финансы