Оператор морских терминалов в порту Тамань модернизирует ИТ-инфраструктуру с помощью российской платформы виртуализации

ОТЭКО, оператор морских терминалов в порту Тамань, внедряет отечественную платформу zVirt для безопасного управления средой виртуализации.
Решение разработчика Orion soft обеспечит технологическую независимость основных бизнес-процессов компании.
При выборе стратегии развития ИТ-инфраструктуры ОТЭКО оценила ограничения, которые связаны с использованием заграничных продуктов. Необходимость миграции на российское решение определили такие факторы, как отсутствие техподдержки, невозможность масштабирования иностранного программного обеспечения под задачи бизнеса и вопросы безопасности.
Специалисты компании провели всестороннее тестирование пяти платформ виртуализации отечественной разработки. Основным преимуществом zVirt стала простота самостоятельного развертывания системы силами внутренней ИТ-команды ОТЭКО. Это значительно облегчило процесс внедрения.
- При выборе решения для нас были важны не только количественные характеристики, но и удобный интерфейс, который оказался простым и схожим с привычным нам интерфейсом западных продуктов, простота внедрения, качество техподдержки. Платформа от Orion soft показала максимальное соответствие всем требованиям, в том числе по качеству сопровождения проекта. Время реакции технической поддержки на запросы составляет около 20 минут, а все задачи отрабатываются в режиме реального времени при регулярном взаимодействии с экспертами вендора, - комментируют руководитель управления информационной вычислительной инфраструктуры Николай Близнюк и начальник отдела развития ИТ-инфраструктуры ОТЭКО Алексей Пахотин.
Особую значимость проект приобретает в контексте масштабных планов развития компании. Они включают возведение нового производственного комплекса на Таманском полуострове. В рамках масштабирования ИТ-инфраструктуры в планах увеличить серверные мощности в несколько раз: с 6 до 28 стоек на площадке в Тамани и с 4 до 12 стоек в офисе в Москве.
На текущем этапе ОТЭКО реализует проект резервного модульного центра обработки данных, где в качестве платформы виртуализации также используется zVirt. Новый ЦОД на 6 стоек серверного оборудования обеспечивает работу дублирующих инфраструктурных сервисов ОТЭКО.
- Успешное внедрение и использование zVirt в компании подтверждает готовность платформы к работе в условиях повышенных требований к стабильности, надежности и безопасности. Важно и то, что заказчик может сам развернуть решение и масштабировать инфраструктуру в соответствии с меняющимися потребностями. Данный проект демонстрирует, что важным преимуществом на рынке виртуализации становится не только функциональность, но и простота взаимодействия с продуктом, подробные документы и база знаний в открытом доступе, понятный пользовательский интерфейс, — уточняет Максим Березин, директор по развитию бизнеса Orion soft.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~FvXUC
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Тамань