Главная >> Новости >> Экономика >> Объединенную выставку индустрии моды и красоты масштабируют на Кубани

Объединенную выставку индустрии моды и красоты масштабируют на Кубани

Объединенную выставку индустрии моды и красоты масштабируют на Кубани Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Объединенную выставку индустрии моды и красоты масштабируют на Кубани

Мероприятие организовали на площадке «Бьюти шоу», объединившей сразу три отраслевых выставки.

- Несмотря на сложные экономические условия и влияние введенных ограничений, минувший год стал для всей промышленности Кубани в целом, и для легкой промышленности в частности, годом стабилизации производства и допразвития. Отрасль показывает стабильный рост. Но торговые марки региона нужно активнее продвигать. Иногда даже кубанцы не знают швейные фабрики своего региона, хотя являются потребителями их продукции, – рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В 2022 году объем отгрузки продукции в отрасли легкой промышленности составил около 6,3 млрд рублей с ростом более чем на 21% к уровню 2021 года. При этом производство текстиля выросло в 2,4 раза, кожи и изделий из кожи – на 13%, одежды – на 5%. Рост обусловлен оживлением рынка и восстановлением потребсферы, в том числе на электронных площадках. Положительную динамику показывают и компании, которые воспользовались финансовыми и нефинансовыми мерами государственной поддержки региона.

В прошлом году 14 производителям предоставили субсидии и льготные займы краевого Фонда развития промышленности в размере 264,5 млн руб. В шести профильных выставках принимали участие 26 предприятий легкой промышленности. По их итогам они заключили более 400 контрактов на более 136,8 млн руб.

Ведется разработка «дорожной карты» по продвижению продукции легпрома в организациях санаторно-курортного комплекса. Ее основными мероприятиями станет каталогизация производителей, проведение различных презентаций в муниципалитетах, размещение электронных версий каталогов на интернет-ресурсах, на отраслевых выставках страны и зарубежья.

«Бьюти шоу» планируют масштабировать, это даст дополнительный импульс развитию и продвижению легпрома и смежных отраслей промышленности.

«Бьюти шоу» в расширенном формате проводят впервые. Мероприятие проходит с 24 по 26 мая в Краснодаре. Его участниками стали более 200 отечественных производителей. Около 40 из них – местные, в том числе 24 –представляют свою продукцию на коллективных стендах региона. В рамках шоу пройдет конкурс дизайнеров одежды «New Fashion».

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~9r18P

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Экономика Кубани