Сейчас: 19-03-2024 10:29
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Экономика >> Сбербанк начинает работу в Крыму и в Севастополе

Сбербанк начинает работу в Крыму и в Севастополе

Сбербанк начинает работу в Крыму и в Севастополе

Сбербанк начинает работу в Крыму и в Севастополе

Сбербанк начал работу в Крыму и Севастополе, первые офисы откроются в крупнейших городах полуострова в первом полугодии.

В сообщении кредитной организации говорится, что уже сформирована команда, которая начинает работать на полуострове.

Отмечается, что первые банкоматы уже установлены, все услуги и сервисы станут доступны в течение 1 года.

Переговорил с руководством Сбербанка, планируем, что офис банка в Севастополе начнет работать уже в первом полугодии. В настоящее время идет подбор места, где разместится офис. В течение 12 месяцев сеть банкоматов заработает на всем полуострове, будут развертываться все необходимые услуги и сервисы. Раньше, чтобы оформить ту же банковскую карту нужно было ехать в ближайший офис, находящийся в Тамани - первом населенном пункте за Крымским мостом. Знаю, что севастопольцы давно ждали приход банка, это даст возможность полноценно пользоваться всеми возможностями банка, - прокомментировал глава Севастополя Михаил Развожаев.

Новость прокомментировал и глава Крыма Сергей Аксенов.

- За прошедшие годы было много сделано для развития банковского сектора в условиях санкций. Приход такого крупного игрока, как Сбербанк, поможет и дальше повышать доступность и качество банковских услуг, отлично повлияет на финансовый и инвестиционный климат, на развитие экономики и соцсферы, - отметил он.

Напомним, после присоединения Крыма к России в 2014 году Сбербанк не работал на полуострове из-за наложенных на регион санкций США и Евросоюза. Первым российским банком, вышедшим на рынок Крыма, был Промсвязьбанк.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~3X7bL

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Крым / Банки