Сейчас: 19-03-2024 08:11
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Экономика >> Лучших региональных экспортеров наградили в Краснодаре

Лучших региональных экспортеров наградили в Краснодаре

Лучших региональных экспортеров наградили в Краснодаре Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лучших региональных экспортеров наградили в Краснодаре

Компании стали победителями краевого конкурса «Экспортер года». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Вице-губернатор Александр Руппель, руководитель регдепартамента инвестиций и развития МСП Василий Воробьев, директор краевого центра координации поддержки экспорта Роман Воротников, представитель Российского экспортного центра в крае Владислав Есин приняли участие в церемонии награждения.

1fa5d7f347364d1e46128a08a748a51e.jpg

Александр Руппель отметил, что Центр поддержки экспорта работает в регионе уже 9 лет. За этот срок они разработали четкий инструментарий и меры поддержки бизнеса.

Он сказал: «Как результат этой работы мы наблюдаем в регионе рост экспортно-ориентированных компаний – порядка 30% в год. В целом за последние пять лет Краснодарский край поднялся с 13 на 9 место во всероссийском рейтинге по объемам совокупного экспорта».

С 2016 года в крае проводится конкурс «Экспортер года». Победители выбираются в 5-ти номинациях: прорыв года, экспортер года в сферах промышленности, АПК, в сфере услуг, а также высоких технологий.

Победителям и призерам были вручены стелы и дипломы от Центра поддержки экспорта и Российского экспортного центра.

Кроме того, победители получили возможность создать стенд в рамках международной выставки за рубежом номиналом до 1,5 млн рублей, а призеры - возможность участия и организации стенда на международных выставках в РФ номиналом 600 тыс. рублей.

Полный перечень победителей и призеров размещен - по ссылке.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~aMVOV

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Кубань официальная