Сейчас: 19-03-2024 06:08
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Экономика >> Кубанских предпринимателей приглашают на форум «Сделано в России»

Кубанских предпринимателей приглашают на форум «Сделано в России»

Кубанских предпринимателей приглашают на форум «Сделано в России»

Кубанских предпринимателей приглашают на форум «Сделано в России»

9 декабря в Москве состоится международный экспортный форум «Сделано в России». АО «Российский экспортный центр» выступит его организатором.

В 2020 году ключевой темой форума является «Вызовы нового десятилетия».

О Деловой программе Форума рассказала гендиректор АО «Российский экспортный центр» Вероника Никишина: «Экономическая повестка 2020 года все больше концентрируется вокруг двух тезисов: «нужны конкретные результативные решения» и «нужно стремительно менять форматы взаимодействия». Дискуссии форума «Сделано в России» тоже сосредоточены на них: что именно тормозит наши экспортные поставки, как быстро снять административные и управленческие барьеры в торговле, как быстро выйти на глобальный рынок через каналы электронной торговли, как экспортировать принципиально новые товары – впечатления?
«Подключайтесь, будет интересно».

С 2012 года проводится форум. Кроме того, он приобрел статус главной площадки для обсуждения вопросов экспортной повестки в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Отметим, что в этом году Форум пройдет в онлайн-режиме. Спикеры будут подключены в режиме реального времени по ВСК, включая «Точки кипения» Агентства стратегических инициатив, различных регионов России и зарубежных представительств РЭЦ.

6 тематических круглых столов включает деловая программа Форума, а также пленарную сессию и торжественную церемонию награждения лучших экспортеров России - победителей Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года».

В департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства сообщили, что на мероприятии состоится обсуждение актуальных проблем экспортеров с членами Правительства РФ, а также международными и российскими экспертами. Новые бизнес-решения для развития экспортной деятельности, а также информационная система «Одно окно» будут представлены участниками Форума.

Также буду доступны мастер-классы по организации экспортной деятельности и поиску потенциальных покупателей за рубежом на площадке форума.

Отметим, что в Форуме примут участие руководители российских и зарубежных компаний, федеральные и региональные органы исполнительной власти, российские банки, региональные центры поддержки экспорта, профильные ассоциации и объединения, деловые СМИ и ведущие эксперты.

Прямая трансляция заседания – по ссылке. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~XzxBz

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Кубань официальная / Народ / Юг / Кубань / Краснодарский край / Россия / Дело