Сейчас: 28-03-2024 11:44
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Экономика >> На Кубани подведены итоги краевого конкурса в области качества товаров

На Кубани подведены итоги краевого конкурса в области качества товаров

На Кубани подведены итоги краевого конкурса в области качества товаров Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани подведены итоги краевого конкурса в области качества товаров

Итоги VI краевого конкурса в области качества подведены. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Так, победителями признаны 244 товара 82 организаций Кубани.145 товаров относятся к продовольственной группе, 30 – непродовольственной и 69 товаров – производственно-технического назначения.

В департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя сказали: «Вся продукция прошла всестороннюю оценку высококвалифицированных специалистов. Эксперты проверили товары на органолептические показатели, документацию и соответствие маркировки предъявляемым требованиям, провели визуальный осмотр».

Кроме того, с помощью лабораторных исследований товары со знаком постоянно проверяются, а если качество товара ухудшается, то его лишают знака.

В скором времени состоится награждение победителей.

Отметим, что за 3 года 797 товаров от 216 организаций стали обладателями знака «Сделано на Кубани».

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~CwHnD

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Кубань официальная