Сейчас: 19-03-2024 11:50
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Экономика >> На Кубани будет запущен новый механизм стимулирования инвесторов

На Кубани будет запущен новый механизм стимулирования инвесторов

На Кубани будет запущен новый механизм стимулирования инвесторов Фото: tut-news.ru

На Кубани будет запущен новый механизм стимулирования инвесторов

Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин.

Теперь в Краснодарском крае будут выдавать субсидии инвесторам, проекты которых создают либо реконструируют объекты инфраструктуры и вводятся в эксплуатацию после 1 января 2021 года.

- Новый механизм стимулирования инвестиций на Кубани позволит реализовать проектные инициативы в сфере добычи полезных ископаемых и обрабатывающем производстве, а также в сельском хозяйстве. Также расширен перечень отраслей, в которых могут быть реализованы новые инвестиционные проекты, а именно: в жилищном строительстве и ЖКХ, в туристической и логистической деятельности, в строительстве или реконструкции автомобильных дорог - прокомментировали «ЯСНО» в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Такая мера позволит снизить долговую нагрузку на региональные бюджеты и простимулирует инвестиционную активность в регионах. Принять проект планируют в ближайшее время.

В настоящее время департаментом подготовлен проект предоставления субсидий на создание объектов инфраструктуры новых инвестиционных проектов на территории Кубани.

Напомним, на Кубани на возмещение затрат бизнеса на создание объектов инфраструктуры инвестиционных проектов до 2024 года за счет средств краевого бюджета планируют направить около 16 млрд руб, в 2021 году – около 2,6 млрд рублей.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~C2xsw

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Кубань официальная