Сейчас: 28-03-2024 11:51
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Экономика >> В ноябре на Кубани в тестовом режиме откроется центр управления регионом

В ноябре на Кубани в тестовом режиме откроется центр управления регионом

В ноябре на Кубани в тестовом режиме откроется центр управления регионом Фото: lubertsyriamo.ru

В ноябре на Кубани в тестовом режиме откроется центр управления регионом

В тестовом режиме 10 ноября отроется Центр управления регионом.

Эксперты будут выстраивать работу в течение 3 недель. 30 ноября ЦУР заработает в полной мере. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Владимир Путин поручил открыть такие центры по России до 1 декабря. Они создаются в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Существует множество вопросов, с которыми граждане края обращаются к органам власти. Цифровая платформа позволяет быстро сообщить о жалобе исполнителю, а также ускоряет процесс решения проблемы и получения ответа.

Помещение для работников ЦУР уже готово, вопрос оснащения также решен. Сотрудники федерального координатора – АНО «Диалог регионы», а также специалисты отраслевых органов власти будут находиться в центре.

ЦУР будет собирать и анализировать данные по ключевым направлениям: образование, ТКО, ЖКХ, транспорт, соцзащита, дороги, здравоохранение, энергетика.

Центр будет информировать, где есть проблемы, а также собирать их на официальных порталах, сайтах и социальных сетях. А главным моментов эффективности будет являться скорость подачи жалобы к исполнителю. У ЦУР стоит задача максимально сократить время этого пути.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~dW66A

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Кубань официальная