ИА «Ясно» (Краснодар) – 12 апреля. В Краснодаре прошел краевой Бизнес-Форум: «Корпоративная социальная ответственность и этика бизнеса в Краснодарском крае». Для обсуждения вопросов мероприятия в краевую столицу приехали бизнесмены и общественные деятели из различных регионов. Участники решили устраивать подобные переговорные площадки для бизнеса, власти и НКО на регулярной основе, сообщили «Ясно» организаторы форума.
В мероприятии принял участие председатель Совета Потребительского общества «Региональное общество содействия потребительским кооперативам профсоюзов» Андрей Юсупов (Москва), Алексей Стрельченко – учредитель АНО ПСПП «Ресурсный центр социального развития» (Ростов-на-Дону), в заочном режиме в форуме приняла участие Валентина Самкова, проректор по инновационному развитию и Коммуникациям Академии туризма и международных отношений (Екатеринбург).
Модератором форума выступил руководитель Делового клуба Кубани, председатель оргкомитета Бизнес-Форума
Геннадий Подлесный, эксперт Правительства России.
Андрей Юсупов в своем выступлении рассказал о социальной направленности деятельности Потребительского общества «Региональное общество содействия потребительским кооперативам профсоюзов», о федеральных программах по поддержке малого и среднего бизнеса, которые можно реализовать на Кубани. Девиз Юсупова «Достаток в каждый дом!» собравшиеся встретили аплодисментами.
Активное участие в форуме приняли и члены ККО «ОПОРА РОССИИ». Председатель этой массовой организации кубанских бизнесменов
Даниэль Башмаков в своем выступлении особо подчеркнул, что реализовывать принципы КСО посильно всем предпринимателям, в том числе и представителям малого бизнеса.
О зарубежном опыте внедрения принципов КСО рассказал представитель Краснодарского городского «РОТАРИ-Клуба» Владимир Мартышин.
Среди выступивших на форуме были представители Торгово-промышленной палаты Сочи, бизнес-эксперты, известные в крае общественные деятели, предприниматели из более чем половины муниципалитетов края.
Все участники форума в пакетах с раздаточным материалом получили «Альманах предприятий Краснодарского края реализующих принципы КСО», с контактными данными и общей информацией об этих предприятиях.
В заключении форума его участники единодушно высказали пожелание устраивать такие переговорные площадки для бизнеса, власти и НКО на регулярной основе.
ИА "Ясно" выступало информационным партнером форума.