«Новые люди» не будут участвовать в выборах губернатора Краснодарского края

Об этом ЯСНО сообщил руководитель регионального отделения партии Никита Сиразетдинов.
В партии «Новые люди» принято решение не выдвигать своего кандидата на выборы губернатора Краснодарского края. Не будет партия участвовать и в выборах губернатора Ростовской области.
«Наше региональное отделение было готово, но таково решение Центрального аппарата партии - участие в выборах губернатора мы не будем принимать», - рассказал ЯСНО Никита Сиразетдинов.
Вместе с тем в партии готовятся к проведению в начале июля Конференции, на которой будут приняты решения об участии в выборах других уровней. В Краснодарском крае помимо выборов Губернатора продут выборы в городские Думы и Советы в Краснодаре, Сочи, Анапе, Новороссийске, Армавире, Горячем Ключе. Депутатов будут выбирать также в 17 муниципальных районах края.
Как ранее сообщал ЯСНО, документы на участие в выборах губернатора уже подали действующий глава края Вениамин Кондратьев (от «Единой России»), депутат краснодарской городской Думы Александр Сафронов (от КПРФ) и депутат ЗСК Денис Хмелевской (от «Справедливой России - За правду»). Партия ЛДПР в качестве своего кандидата выдвинула депутат ЗСК Ивана Тутушкина, но он на момент публикации документы в Краевую избирательную комиссию не сдал.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~3l05k
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Выборы в Краснодарском крае 2025