Сейчас: 19-03-2024 05:24
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Статьи и интервью >> День России 2021: программа мероприятий в Краснодарском крае

День России 2021: программа мероприятий в Краснодарском крае

День России 2021: программа мероприятий в Краснодарском крае Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

День России 2021: программа мероприятий в Краснодарском крае

Жители страны 12 июня отмечают День России. Праздник считается одним из самых «молодых» и важных государственных в стране.

День России объявлен выходным днем. Мероприятия в честь праздника пройдут по всех регионах, включая и Краснодарский край.

Ранее портал «ЯСНО» подготовил материал о традициях и истории праздника Дня России. Посмотреть его можно – по ссылке.

4d12d1a86a4bde87a0a354dee9af2934.jpg

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

День России 2021: программа мероприятий в Краснодарском крае

С 8 по 12 июня на Кубани проводят фестиваль граффити. Художники рисуют на зданиях героев и сюжеты из истории России и ее современности.

В рамках акции «Мой триколор» в течение всего 12 июня волонтеры будут раздавать символику в цветах флага России: ленточки, воздушные шары и значки. Кроме того, знаковые здания районов будут украшены триколором.

Кроме того, флагами, рисунками и надписями, посвященными стране, жители украсят окна и фасады домов в рамках акции «Флаги России. 12 июня» и «Окна России».

Фестиваль по парусному спорту «Попутный ветер» проведут в Темрюкском районе.

Также выставку-ярмарку творческих работ мастеров декоративно-прикладного искусства представят в Ейске.

С 12 по 14 июня в станице Северской будут летать мотопарапланы с флагами России.

Еще в Крымском районе проведут марафон. Участники должны будут пробежать дистанции в 1, 3, 6, 23 или 42 км. Трасса пройдет через аллеи французских платанов, мимо лавандовых полей, трюфельных плантаций и виноградников. Кроме того, организаторы проведут большой семейный праздник с конкурсами, тематическими играми, шоу мыльных пузырей и фейерверком.

day-of-the-city-3417998_960_720.jpg

Фото: Pixabay.com

День России 2021: программа мероприятий в Анапе

12 июня в 11:00 на площадке Дома культуры состоится концерт «Диво дивное-песня русская!». Также по этому же адресу в 15:00 состоится праздничная концертная программа «Я гражданин России» с патриотическими номерами.

aircraft-3394769_960_720.jpg

Фото: Pixabay.com

День России 2021: программа мероприятий в Геленджике

12 июня в 11:00 состоится праздничный концерт во Дворце культуры, искусства и досуга по адресу ул. Луначарского, 95.

В 15:00 в Доме культуры села Адербиевка состоится еще один праздничный концерт. В ходе мероприятия, ведущие проведут викторину, приуроченную ко Дню России, зададут вопросы о Малой Родине, о Краснодарском крае. В конце программы всем участникам будет предложено исполнить флешмоб «Россия».

Также в этот день в 18:00 можно посетить концерт «И в сердце, и в песне Россия!» в Доме культуры села Марьина Роща по ул. Ленина, 42а.

Еще в 18:00 в Доме культуры Кабардинского сельского округа по ул. Партизанской, 11 пройдет праздничный концерт «У нас одно Отечество – Россия!».

day-of-the-city-3418037_960_720.jpg

Фото: Pixabay.com

День России 2021: программа мероприятий в Горячем Ключе

11 июня в 10:00 по улице Ленина, 203 в Центральной городской библиотеке посетителям предложат онлайн-мероприятия в соцсетях и на официальном сайте Центральной библиотечной системы: видеопрезентацию «Россия- великая наша держава», виртуальную выставку «Россия-Родина моя», видеопрезентацию «Государственные символы России» и другие материалы о России, её истории, культуре и традициях.

5cee26ef24000053008553d2.jpeg

Фото: Pixabay.com

День России 2021: программа мероприятий в Краснодаре

12 июня в 18:00 пройдет концерт «Россия начинается с тебя» по адресу станица Старокорсунская, ул. Красная, дом. 27/1. Каждый номер будет наполнен любовью к родным местам, гордостью за отчизну и уважением к истории страны и края.

Также пройдет акция «В кругу друзей». Суть ее заключается в том, что молодые люди объединяются в хороводы, снимают это на видео, после чего выкладывают в социальные сети с хештегами #СтранаПобедителей, #ОкнаРоссии #МыРоссия, #ДеньРоссииКК, #ДеньРоссииКубань, #ДеньРоссииКраснодар.

Также при публикации нужно отметить аккаунт управления по делам молодёжи @mol_krd.

В краевой столице состоится акция «Вперед, Россия». 12 июня, в День России, сборная страны по футболу сыграет свой первый матч Европы против сборной Бельгии. В честь этого запускается акция в соцсетях. Участники должны исполнить, можно сольно или же в составе хоров, песню «Вперед, Россия! Россия Чемпионка!». Опубликовать видео нужно с хештегамии: #ДеньРоссии, #ВпередРоссия, #СтранаПобедителей, #ДеньРоссииКК, #ДеньРоссииКубань, #ДеньРоссииКраснодар.

При публикации также нужно отметить аккаунт управления по делам молодёжи @mol_krd.

Также можно принять участие в квест-экскурсии «Достопримечательности России». В соцсетях Центра молодёжной политики будут публиковаться фото и интересные факты о городах России.

Посмотреть их можно в следующих аккаунтах https://vk.com/molodkrd; @molcentrkrd.

Кроме того, в группе Выставочного Зала Боевой Славы состоится онлайн-лекторий. Участникам покажут архивные фотографии, а также расскажут факты, посвященные празднованию Дня России.

Аккаунты Выставочного Зала в соцсетях: https://vk.com/patriot_krd; @patriot_krd.

В соцсети Instagram городского Центра культуры будет показана демонстрация видеопрограммы о реализации патриотического проекта «Полотно Памяти «Письма Героям» . Целью проекта является формирование у молодежи исторической памяти, уважения к героической истории страны.

Пашковский городской Дом культуры проведет викторину для детей. Принять участие в ней можно по ссылке.

Филиал № 17 молодежной библиотеки им. Н. А. Островского 12 июня в 10:00 проведет интеллектуальную игру «Образы России» на знание шедевров русских живописцев страны.

Участие в ней можно принять в следующих соцсетях:

https://vk.com/ostrovbiblkmr;

https://www.instagram.com/ostrovbibl/;

https://www.facebook.com/groups/724472251464270/;

https://www.youtube.com/channel/UCTJWWXGRaywWLNlK_FWKkfw.

Также в краевой столице состоится концерт «День России!». В нем примут участие коллективы Детской школы искусств им. Г. Ф. Пономаренко. Посмотреть выступление можно по ссылке.

На площадке перед Выставочным Залом Боевой Славы 12 июня с 10:00 до 17:00 будут работать тематические площадки, волонтеры раздадут ленты в цветах триколора. Там же состоится брейн-ринг, где молодежь будет соревноваться в интеллектуальной игре на знание истории России.

Также в течение всего дня по улице Красной, 118 будет работать выставка «Россия от А до Я». Она повествует о том, какие ассоциации вызывает наша страна у жителей других стран.

В 12:00 на Мосту Поцелуев состоится акция организаций городских активистов. Так, участники выстроятся вдоль набережной реки Кубань от Тургеневского моста до Моста Поцелуев и вывесят большой баннер, на котором будет написано «Я люблю Россию».

54gekouf38lg903pesxpvye2bidhxv3p.jpg

Фото: Pixabay.com

День России 2021: программа мероприятий в Новороссийске

12 июня в 10:00 на торжественном митинге на Форумной площади перед Морвокзалом выступят творческие коллективы учреждений культуры, а также состоятся культурно- развлекательные и спортивные программы.

В 10:30 в парковой аллее, около площади у памятника А. С. Пушкину, у памятника В. Я. Савицкому, а также по улице Новороссийской Республики состоятся выступления творческих коллективов и духовых оркестров.

В 17:00 в сквере имени Черняховского пройдёт концертная программа «Тебе, Россия, посвящаю!», в нем примет участие духовой оркестр.

В 18:00 около здания Морского вокзала состоится концерт «Слава Великой России».

Также в 18:00 на площади около Морвокзала пройдёт концерт «Россия -Родина моя!».

В 22:00 запустят праздничный салют.

bbbqjg0b81lujq1g6gjl3bmrb4x15am6.jpg

Фото: Pixabay.com

День России 2021: программа мероприятий в Сочи

В Зимнем театре города-курорта 11 и 12 июня пройдет VI Национальный музыкальный фестиваль «Солнце Красное». В него входит множество мероприятий, направленных на сохранение национальной культуры народов страны, а также на популяризацию и поддержание интереса к культуре разных этносов. Также в рамках фестиваля будут организованы мастер-классы, творческие встречи со звездными гостями. 12 июня состоится большой гала-концерт. В текущем году мероприятие пройдет в онлайн и офлайн-режимах.

Зал органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской также подготовил концерты ко Дню России.

Новое шоу в этот день представит Сочинский государственный цирк.

Во всех четырех района города в праздничные дни пройдут различные мероприятия в рамках городской акции выходного дня «Гуляем по Сочи».

12 июня молодежь Сочи примет участие в танцевальном флешмобе «Россия. Движение. Жизнь.» и квест-игре. Также в городе в этот день пройдет легкоатлетический забег «Русская матрешка» и поход парусных яхт в акватории курорта «Моя Россия».

Во всех районах Сочи пройдут концертные выступления под общим названием #МыРоссия. Прозвучат патриотические композиции о родной стране, гимн России и гимн курорта в исполнении Сочинского симфонического оркестра.

12 июня на площади Флага поднимут российский триколор. На уличных медиаэкранах будут показывать ролики о выдающихся жителях города-курорта. А на городских поверхностях изобразят граффити, посвящённые Сочи и России. Для настроения фасады отелей и городская телевышка вечером засверкают бело-сине-красными огнями. Кроме того, и знаковые объекты также будут украшены российским триколором.

Подготовила Москаленко Анастасия

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~bOBJw

Версия для печати

Поделиться с друзьями