USD ЦБ 84.3508 EUR ЦБ 98.2856
Сейчас: 11-09-2026 10:34
Главная >> Новости >> Агро >> Первые 500 000 тонн свеклы нового урожая переработали сахарные заводы Кубани

Первые 500 000 тонн свеклы нового урожая переработали сахарные заводы Кубани

Первые 500 000 тонн свеклы нового урожая переработали сахарные заводы Кубани Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Первые 500 000 тонн свеклы нового урожая переработали сахарные заводы Кубани

Сахарные заводы Краснодарского края переработали первые 500 000 тонн свеклы нового урожая и произвели около 55 000 тонн сахара.

К настоящему моменту аграрии убрали 8 200 гектаров полей, а всего им предстоит собрать свеклу с 232 000 гектаров. Урожай в 2026 году принимают 14 комбинатов. Кубань – главный производитель и поставщик сахара в стране. Край полностью обеспечивает юг России и многие другие регионы кубанским сахаром.

Краснодарский край производит 17,5% всего сахара в РФ и 100% – в Южном федеральном округе. В прошлом году сахарные заводы региона переработали 7,8 млн тонн сахарной свеклы и получили 1,1 млн тонн сахара.

Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что на кубанском заводе стартовала работа по улучшению процесса приема свеклы. На Кубани сахарный комбинат приступил к внедрению бережливых технологий в рамках федерального проекта «Производительность труда».

Сейчас команда перешла к диагностике текущего состояния потока и определению базовых показателей, которые станут отправной точкой для дальнейших улучшений.

Впереди у комбината — детальная диагностика, фиксация потерь и поиск решений, которые помогут сделать прием свеклы быстрее, точнее и более управляемым.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Yb6GU

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодарский край / АПК Кубани / Сельское хозяйство