Половина из 11 тысяч га затопленных земель в Крымском районе - сельхозугодья
Фото: администрация Крымского района
Об этом сообщили в ходе встречи руководства района с местными фермерами.
Врио главы Крымского района Станислав Казанжи, фермерский омбудсмен Вячеслав Легкодух и представители краевого Минсельхоза встретились с аграриями, чтобы обсудить ситуация с затоплением сельхозугодий на территориях Троицкого, Кеслеровского, Киевского и Южного сельских поселений.
Как прозвучало на встрече накануне всего в районе затопило более 10 тысяч га земель, из которых половина - это сельхозземли, на которых более 30 местных хозяйств выращивали пшеницу, ячмень, сою, кукурузу, подсолнечник, лен, овощной горох, рапс, бахчевые, люцерну, многолетние травы. Все растения погибли.
Сейчас идет оценка ущерба, о способах возмещения которого, отсрочках платежей и так далее шла речь.
Как стало известно ЯСНО, завтра Крымский район может посетить губернатор Вениамин Кондратьев.
По сообщению администрации Крымского района, на 18 июня площадь затопления составила 11 га, из которых 6 тысяч - сельхозугодья. Чтобы остановить воду, поступающую из прорана в районе хутора Западного, идет укладка мешков с песком для перенаправления потока.
На территории всего Крымского района действует режим «Чрезвычайная ситуация».
Делись!
Материалы по теме:
Сельское хозяйство / Крымск / Ситуация с фермерами в Краснодарском крае / Засуха и потопы в Краснодарском крае






Погода в Краснодарском крае 13 июля: ситуация по городам
Погода в Крыму 13 июля: ситуация по городам
В Краснодаре отметят лучшие практики сохранения традиционных ценностей
В Краснодаре проходит первый международный шахматный турнир на Кубок главы города
Крымский мост сейчас: ситуация 11 июля на 10 часов
Ситуация с бензином в Краснодаре: данные на 6 июля
Депутаты ЗСК оценили состояние учреждений соцсферы Павловского района