Кубанские аграрии готовы к уборочной кампании

В настоящее время ряд субъектов Южного Федерального округа уже приступили к сбору раннего картофеля и ягод.
Основные работы стартуют во второй половине июня. Важной задачей является получение максимальной урожайности с каждого засеянного гектара.
Как о метили в пресс-службе администрации Краснодарского края, несмотря на сложные погодные условия, связанные с почвенной и атмосферной засухой, осенью был заложен прекрасный фундамент для получения урожая зерна. Аграрии Кубани засеяли озимыми культурами 1,8 млн гектаров, в том числе 1,6 млн гектаров пшеницы.
Аграрии региона готовы к уборочной кампании. Она начнется в третьей декаде июня. В министерстве сельского хозяйства края будет работать координационный штаб для оперативного реагирования на проблемные вопросы во время жатвы. Ресурсами для своевременного и качественного проведения уборочной кампании кубанские аграрии обеспечены в полной мере.
Сейчас на Кубани идут работы по заготовке кормов. Заготовлены почти 12 000 тонн сена, это 9% от плана, а также более 490 000 тонн сенажа, это 67% от плана. Кроме того, началась уборка овощных культур в открытом грунте – хозяйства начали убирать овощной горох, запустились консервные комбинаты. Данная работа идет в штатном режиме.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~8ppFH
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
АПК Кубани / Сельское хозяйство