Сейчас: 19-03-2025 11:40
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 81.5018 EUR ЦБ 87.5697
Главная >> Новости >> Агро >> Опасный для растений вирус начал распространяться в Краснодарском крае

Опасный для растений вирус начал распространяться в Краснодарском крае

Опасный для растений вирус начал распространяться в Краснодарском крае Фото: rsn_yug

Опасный для растений вирус начал распространяться в Краснодарском крае

На территории тепличного комплекса в Тихорецком районе установлена карантинная фитосанитарная зона по карантинному объекту.

В марте во время проведения мониторинга тепличного комплекса в станицы Фастовецкой Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора выявлен вирус коричневой морщинистости плодов томата (Tomato brown rugose fruit virus).

Здесь был введен карантинный фитосанитарный режим и установлена карантинная зона в пределах муниципального образования, его общая площадь 30,2 га.

Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что зараженные вирусом коричневой морщинистости плодов томаты обнаружили в порту Новороссийска. Фрукты были доставлены в Краснодарский край из Египта.

При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля в отношении партии свежих томатов, объемом 19,5 тонн выявлен карантинный объект – вирус коричневой морщинистости плодов томата. Выпуск партий зараженной продукции запрещен к ввозу.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~XVeIu

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Тихорецк / Сельское хозяйство / Происшествия