Сейчас: 19-03-2024 10:02
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Агро >> В число регионов-лидеров России по развитию агрострахования вошла Кубань

В число регионов-лидеров России по развитию агрострахования вошла Кубань

В число регионов-лидеров России по развитию агрострахования вошла Кубань Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В число регионов-лидеров России по развитию агрострахования вошла Кубань

Данные представил Национальный союз агростраховщиков.

330 млн рублей составил текущий объем страховой премии на конец третьего квартала этого года, начисленной по договорам агрострахования на Кубани.

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что прирост к прошлому году составил 17%. Так, Краснодарский край занял в общероссийском рейтинге 4 место.

Премия по страхованию поголовья на условиях государственной поддержки в крае составила 4 млн рублей. А по договорам субсидируемого страхования урожая – 273 млн рублей.

В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона заявили, что в этом году в области растениеводства заключено 96 договоров с 45 сельхозпроизводителями.

В ведомстве сообщили: «В целом они застраховали свыше 123 тыс. га посевов, в том числе урожай озимых культур. В животноводстве заключено два договора страхования с двумя сельхозпроизводителями».

Отметим, что на Кубани агрострахование субсидируется из федерального и краевого бюджетов. В 2020 году на эти цели выделено порядка 333 млн рублей.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~c5dUW

Версия для печати

Поделиться с друзьями