Сейчас: 19-03-2024 13:20
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Агро >> За три года в районах Кубани в хозяйственный оборот ввели более 12 000 гектаров земель

За три года в районах Кубани в хозяйственный оборот ввели более 12 000 гектаров земель

За три года в районах Кубани в хозяйственный оборот ввели более 12 000 гектаров земель Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

За три года в районах Кубани в хозяйственный оборот ввели более 12 000 гектаров земель

Инвентаризация неиспользуемых по назначению участков ведется на Кубани по поручению главы региона Вениамина Кондратьева.

Особое внимание уделяется землям, предназначенным для выращивания сельхозкультур, но в настоящий момент простаивают и уже местами заросли лесом. Для вовлечения таких земель в сельхозоборот Правительство РФ приняло новый регламент.

– Теперь владельцы таких участков могут выбрать, будут ли они корчевать деревья и возвращать землю в оборот либо займутся выращиванием леса для заготовки древесины. Для принятия решения у них есть 2 года. За это время необходимо определиться и направить уведомление в региональный минсельхоз, в южное управление Россельхознадзора и в региональное управление Росреестра, – рассказал вице-губернатор края Сергей Болдин.

Всего в районах края с января 2018 года вовлечены в оборот более 12 000 гектаров земель сельхозназначения.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~9O9Qc

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Кубань первые лица