Сейчас: 19-03-2024 09:45
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Агро >> В число регионов-лидеров по производству грибов вошел Краснодарский край

В число регионов-лидеров по производству грибов вошел Краснодарский край

В число регионов-лидеров по производству грибов вошел Краснодарский край Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В число регионов-лидеров по производству грибов вошел Краснодарский край

Выращиванием грибов на Кубани занимаются три предприятия. Они расположены в Кореновском и Крыловском районах, а также в Краснодаре.

– В настоящее время регион входит в число лидеров по производству грибов. С начала 2020 года кубанские предприятия произвели около 16 000 тонн продукции. Если сравнивать с аналогичным периодом 2019 года, то это на 2 500 тонн больше, - рассказали «ЯСНО» в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства.

Отметим, что Правительство Российской Федерации внесло грибы в перечень сельскохозяйственной продукции. Это позволит стать отрасли более конкурентоспособной, в том числе благодаря снижению производственной себестоимости и повышению рентабельности производства.

Напомним, в Крыловском районе работает комплекс «Воронежский шампиньон». В настоящее время компания производит 12 000 тонн грибов в год. Собственнику пообещали помощь в разработке инвестиционной программы. Руководство компании выразило готовность к развитию предприятия.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~54jH8

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Кубань официальная