Сейчас: 19-03-2024 06:19
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Агро >> На первом национальном конкурсе «Вкусы России» Кубань представит свои гастрономические бренды

На первом национальном конкурсе «Вкусы России» Кубань представит свои гастрономические бренды

На первом национальном конкурсе «Вкусы России» Кубань представит свои гастрономические бренды Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На первом национальном конкурсе «Вкусы России» Кубань представит свои гастрономические бренды

Министерством сельского хозяйства РФ было организовано мероприятие. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Целью мероприятия является привлечение внимания к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере АПК, а также знакомство потребителей с разнообразием вкусов России.

Еще национальный конкурс поможет сельским местам России создать новые точки роста. Кубань тоже представит ряд своих знаменитых продуктов, об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

В министерстве отметили: «На Кубани достаточно много любимых во всей стране гастрономических брендов. В числе представленных на конкурс – кубанские овощи, краснодарский чай, кубанский ранний картофель и винодельческая продукция. Они известны не только в нашем крае и других субъектах, но и в странах зарубежья. У нашей продукции, несомненно, есть все шансы войти в число финалистов».

Победителей мероприятия выберет комиссия, в состав которой войдут представители федеральных органов исполнительной власти, Совета Федерации и Государственной Думы, представители предпринимательских объединений, институтов развития, бизнес-сообществ, а также другие эксперты.

Отметим, что заявки они будут оценивать с 10 по 30 ноября.

Проголосовать за свои любимые продуты жители страны могут с 19 ноября по 2 декабря.

22 финалиста будут выбраны в 8 номинациях. Они станут частью комплекса мероприятий по продвижению и поддержке региональных брендов продуктов питания.

Подробная информация – по ссылке.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~7FBwf

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Кубань официальная