Сейчас: 19-03-2024 11:15
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Агро >> Рекордный урожай яблок собрали в Туапсинском районе Кубани

Рекордный урожай яблок собрали в Туапсинском районе Кубани

Рекордный урожай яблок собрали в Туапсинском районе Кубани

Рекордный урожай яблок собрали в Туапсинском районе Кубани

В туапсинском совхозе «Новомихайловский» впервые за много лет урожай яблок не просто превысил планы и ожидания, но и побил все прежние рекорды.

Сбор урожая в садах еще продолжается, что тоже, по оценке специалистов, - феномен для ноября. В этом году планировали собрать около 9 000 тонн яблок, но вместе с летними сортами с веток уже сняли почти 10 500 тонн. По прогнозам, к концу сбора урожая добавятся еще 150-200 тонн.

Как рассказал главный агроном совхоза Сафер Ачох, причина яблочного бума – следствие того, что начали плодоносить молодые сады. Кроме яблок, в «Новомихайловском» в этом году собрали более 340 тонн сливы, около 300 тонн персика и 40 тонн груши, сообщили «ЯСНО» в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Фрукты закладывают на хранение в спецхолодильники, кроме того, они поступают на торговые прилавки как в Краснодарском крае, так и по всей России. В совхозе их них изготавливают чипсы, сухарики и батончики.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~OAqwy

Версия для печати

Поделиться с друзьями