Сейчас: 19-03-2024 12:50
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Агро >> Спикер ЗСК Юрий Бурлачко пообещал «Ассоциации коневодов Кубани»поддержку законодателей

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко пообещал «Ассоциации коневодов Кубани»поддержку законодателей

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко пообещал «Ассоциации коневодов Кубани»поддержку законодателей

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко пообещал «Ассоциации коневодов Кубани»поддержку законодателей

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края провел встречу с руководителем «Ассоциации коневодов Кубани» Александром Фонтанецким.

На встрече, в которой также принял участие первый заместитель председателя комитета по развитию АПК и продовольствию Сергей Орленко, обсудили коневодство ан Кубани, проблемы коннозаводчиков, господдержку в воспроизводстве поголовья лошадей.

Юрий Бурлачко отметил высокую значимость коневодства для края в целом – это и традиция, и важная составляющая сельского хозяйства региона.

«Поддержке данной отрасли всегда уделялось повышенное внимание на законодательном уровне. Мы продолжаем традиции, заложенные Владимиром Андреевичем Бекетовым. И, конечно, будем оказывать содействие Ассоциации, рассмотрим перспективы ее развития, в каком плане придать ей новый импульс», – сказал Юрий Бурлачко.

Александр Фонтанецкий рассказал спикеру ЗСК о деятельности «Ассоциации коневодов Кубани», которая объединяет в 14 крупных и средних предприятий. А всего по данным на 2018 год в Краснодарском крае насчитывался 21 конный завод.

«Мы были в числе первых на федеральном уровне, кто поднял вопрос о поддержке коннозаводчиков, обратились в министерство сельского хозяйства с предложением поднимать коневодство. Отрасль сложная и практически уникальная в нашем крае. В отличие от других регионов на Кубани в этой сфере применяется системный подход», – подчеркнул Александр Фонтанецкий.

По данным Ассоциации в 2018 году в крае насчитывалось 1673 племенные лошади. На испытание племенных лошадей в 2014 году выделялось 23,65 млн рублей, в 2019 году эти показатели достигли 50 млн рублей, -сообщает пресс-служба ЗСК.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~USiFV

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края