Сейчас: 19-03-2024 06:08
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Агро >> Первый День животновода отмечают в Краснодарском крае

Первый День животновода отмечают в Краснодарском крае

Первый День животновода отмечают в Краснодарском крае

Первый День животновода отмечают в Краснодарском крае

В торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работников отрасли животноводства Кубани, приняли участие губернатор Вениамин Кондратьев, спикер ЗСК Юрий Бурлачко, член Совфеда РФ Владимир Бекетов.

На церемонии были награждены лучшие специалисты региона. В своем приветствии губернатор поздравил животноводов с первым профессиональным праздником и поблагодарил их за труд.

Глава региона отметил, что животноводство на Кубани и России в целом пережило немало трудностей, но в настоящее время отрасль получила второе дыхание. Так, регион поднялся на 3 место в стране по производству молока. 2018-й стал годом возрождения свиноводства – в отрасль приходят инвестиции. Серьезные результаты достигнуты в птицеводстве – Краснодарский край занимает 4 место в России по производству яиц и 5 – по мясу.

Юрий Бурлачко подчеркнул, что благодаря тяжелому труду животноводов жители Краснодарского края получают качественные продукты.

– Развитие АПК на особом контроле депутатов ЗСК. Принятый весной прошлого года закон о животноводстве дал новые возможности, и мы уже видим результаты, – заявил спикер кубанского парламента.

В свою очередь, Владимир Бекетов отметил, что Кубани удается строить и модернизировать одновременно десятки объектов социальной сферы во многом потому, что АПК региона работает устойчиво.

На торжественном мероприятии наградили лучших представителей отрасли.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~hdzZU

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края