Сейчас: 19-03-2024 09:18
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Агро >> Глава Краснодара пообещал кубанским фермерам предоставить лучшие места для торговли

Глава Краснодара пообещал кубанским фермерам предоставить лучшие места для торговли

Глава Краснодара пообещал кубанским фермерам предоставить лучшие места для торговли

Глава Краснодара пообещал кубанским фермерам предоставить лучшие места для торговли

Об этом Евгений Первышов заявил на аппаратном совещании в администрации города.

По поручению Евгения Первышова ранее специалисты управления сельского хозяйства и управления торговли побывали в КФХ «АгроЮг» в станице Старокорсунской для изучения производственной базы предприятия. Тогда руководитель КФК Елена Елисеева обратилась к Евгению Первышову с просьбой предоставить ей торговое место в Краснодаре для продажи выращенного урожая. Итоги поездки обсудили на совещании в администрации города.

«Самые востребованные места необходимо в приоритетном порядке предоставлять тем, кто производит качественную и недорогую продукцию на территории Краснодара и Кубани. Для этого мы ведем работу со всеми муниципальными образованиями. По каждому обращению фермеров наши специалисты должны выезжать, знакомиться с хозяйствами, их возможностями. И помогать в сбыте продукции», — сказал Евгений Первышов.

Начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Ирина Косинкова рассказала, что «АгроЮг» имеет свой тепличный комплекс площадью 5,6 тыс. кв. м, где с весны до осени выращивается клубника. В планах КФХ газификация теплиц и выращивание клубники круглый год. Сейчас урожай составляет от 100 до 150 кг в сутки. Теплицы оборудованы системой капельного орошения.

Елена Елисеева попросила помочь со сбытом продукции в краевом центре в постоянном режиме, а не только на ярмарках выходного дня.

В настоящее время по поручению главы Краснодара ей подбирают торговое место, - сообщает пресс-служба администрации города.

Евгений Первышов также поручил рассмотреть возможность создания специального интернет-ресурса, на котором жители и гости кубанской столицы могли бы получать полную информацию о продукции кубанских фермеров, которые продают ее в Краснодаре.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~WHX4d

Версия для печати

Поделиться с друзьями