Сейчас: 19-03-2024 07:20
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Агро >> Кубанские учёные прогнозируют хороший урожай

Кубанские учёные прогнозируют хороший урожай

Кубанские учёные прогнозируют хороший урожай

Кубанские учёные прогнозируют хороший урожай

В Краснодарском крае создан оперативный штаб по проведению сезонных полевых работ.

- По нынешнему состоянию озимых культур учёные прогнозируют хороший урожай, не хуже прошлого года. Важно сохранить этот «задел», провести весенние полевые работы в оптимальные сроки и в необходимом темпе, - прокомментировал Андрей Коробка.

По его словам, у аграриев не исключены форс-мажоры, возникновение которых требует оперативного решения. Штаб будет мониторить текущую ситуацию по ходу весенней посевной кампании, а также оперативно реагировать на все обращения работников сельского хозяйства, связанные, в том числе, с покупкой или нехваткой семян, удобрений, ГСМ, ремонтом техники, заверил чиновник.

В настоящее время к севу яровых культур приступили в 32-х муниципалитета Краснодарского края. А аграрии Гулькевичского, Тбилисского, Тимашевского, Крымского, Красноармейского районов начали сеять овощной горошек. Он посеян на площади 352 га.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~0R9Rw

Версия для печати

Поделиться с друзьями