Сейчас: 19-03-2024 07:25
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Агро >> В работе Форума сельхозпроизводителей в Краснодаре примет участие президент России

В работе Форума сельхозпроизводителей в Краснодаре примет участие президент России

В работе Форума сельхозпроизводителей в Краснодаре примет участие президент России

В работе Форума сельхозпроизводителей в Краснодаре примет участие президент России

Владимир Путин проведет пленарное заседание, которое пройдет в Кубанского государственном аграрном университете.

Всероссийский форум сельхозпроизводителей стартовал 11 марта с работы тематических секций, посвященных достижениям и задачам на 2018 год в сферах растениеводства, животноводства, стратегии развития фермерских хозяйств и кооперации, повышения качества жизни сельских жителей, развития пищевой и перерабатывающей промышленности.

В подведении итогов первого дня работы форума принял участие министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Он отметил положительную динамику развития практически во всех отраслях сельского хозяйства, которое за последние годы сделало рывок вперед и стало драйвером российской экономики.

«Сегодня мы убеждены, что можем получать грандиозные урожаи при любых погодных условиях, невзирая на то, что земли нашей огромной страны располагаются в очень разных географических и климатических условиях», - сказал Александр Ткачев.

Второй день Всероссийского форума сельхозпроизводителей начнется с выставки инновационных разработок и технологических стартапов молодых ученых в сфере АПК и завершится пленарным заседанием с участием президента РФ Владимира Путина.

Ключевыми темами для обсуждения станут трансформация сельского хозяйства в один из драйверов экономики страны, дальнейшая стратегия развития фермерского бизнеса и перспективы развития кооперации в ключевых секторах АПК, господдержка устойчивого развития сельских территорий и др.

Помимо президента в качестве спикеров выступят руководители крупных сельхозпредприятий и компаний. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Z5i4K

Версия для печати

Поделиться с друзьями