RSS
Мнения
Краснодарский политтехнолог Юрий Янкин поделился с «ЯСНО» своими мыслями и прогнозами по предстоящим праймериз «Единой России» и будущих выборов в целом - какие будут тренды, особенности выборной кампании, и насколько оппозиция мобилизовала свои ресурсы, и готова ли составлять партии власти реальную конкуренцию.
Житель кубанской столицы, предприниматель и бывший кандидат в депутаты Гордумы Станислав Домбровский предлагает подходить к «зеленому» оформлению частного сектора упорядоченно.
Известный кубанский экономист и общественник поделился своим мнением об итогах уходящего года и ожиданиями от будущего 2021-го.
Известный кубанский аналитик, в прошлом активист штаба Навального в Краснодаре Роман Иноземцев - специально для "ЯСНО" о том, что стоит за эпопеей вокруг оппозиционера, находящегося сейчас в коме.
Заместитель главного редактора «ЯСНО» поделился своим опытом голосования по поправкам в Конституцию РФ.
Главный редактор "ЯСНО" Алексей Костылев поделился своим анализом о том, что происходит.
Директор краснодарского Центра политических исследований и технологий Григорий Киселев прокомментировал «ЯСНО» обращение президента РФ Владимира Путина к нации, сделанное 25 марта.
В Краснодаре 10 декабря состоялся Антикоррупционный форум проекта «За честные закупки» ОНФ, посвящённый борьбе с картелями и сговорами при госзакупках. Активист проекта из Туапсе Сергей Вервеин поделился с «ЯСНО» итогами мероприятия.
Предприниматель, заместитель председателя комитета по курортам и туризму краевого отделения организации «Опора России» считает, что бизнес может помочь сделать новые скверы и парковые зоны общественными местами притяжения для жителей микрорайонов.
Почему оппозиции никак не удается искусственно создать для страны своих героев, а настоящими героями становятся простые люди, и не собиравшиеся ими быть – об этом первый заместитель главного редактора портала «ЯСНО» Алексей Кащенко.
Сторонников позиции, аргументирующей главенствующую роль государства в жизни человека, иногда ассоциируют с консерваторами, всматривающимися исключительно в прошлое и там находящими путь развития. Также бытует расхожее мнение, что это сообщество выстраивает патриотизм на национальном, государственном или ином превосходстве. Рассуждая о природе духовного развития, наш эксперт Сергей Килин, показывает, что это всего лишь миф.  
Гендиректор Фонда «Прикладная Политология» поделился с «ЯСНО» своим мнением об истории с задержанием журналиста «Медузы» Голунова и реакцией «журналистского сообщества».
В федеральном детском центре "Смена" прошла трёхдневная Всероссийская научно-практическая конференция «Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения». В мероприятии приняло участие несколько сотен учёных, государственных и общественных деятелей, студентов и школьников из разных регионов России. На пленарном заседании одним из самых запомнившихся участников стал доклад публициста, в прошлом заместителя министра образования и молодёжной политики Краснодарского края Сергея Килина. "ЯСНО" публикует его целиком.
Почему большинство россиян высоко ценят роль Иосифа Сталина в истории страны, но все не так однозначно - мнение первого заместителя главного редактора портала Алексея Кащенко в рубрике «Ясный взгляд».
В Луганской народной республике 20-21 марта прошел форум «Идеология Русского Мира в построении мировоззрения гражданского общества на территории постсоветского пространства». Портал «ЯСНО» приводит выдержки из доклада «Русский мир» как понятие и как практика» политолога, профессора Национального исследовательского университета России Олега Матвейчева
Информационно-аналитический портал «ЯСНО» приводит текст выступления Александра Усанина на форуме «Идеология Русского Мира в построении мировоззрения гражданского общества на территории постсоветского пространства», прошедшем 20-21 марта в Луганске.
России нужна идеология. В этом уверен российский политтехнолог, автор в свое время популярной книги «Воины креатива» Михаил Ковалёв. Почему это важно и что сейчас происходит с менталитетом россиян он поделился в рубрике «Ясный взгляд».
Почему инициатива с «Великими именами России» лучше тысячи нравоучений, - главный редактор портала Алексей Костылев в рубрике «Ясный взгляд».
Зампред комитета по курортам и туризму региональной «Опоры России» призывает проявить фантазию и дать едущим на побережье края туристам кроме пляжей здоровые развлечения.