Алексей Костылев: Мы на заре новой реальности?
Общество

Алексей Костылев: Мы на заре новой реальности?

Главный редактор "ЯСНО" Алексей Костылев поделился своим анализом о том, что происходит.

Заря новой реальности? Или до сих пор закат уходящей?

Говорят, что коронавирус поменял нашу жизнь на до и после него. Или во время него, поскольку до сих пор не ясно, как скоро закончится эпидемия и вообще закончится ли. 

Во многих регионах вводятся послабления, люди начинают свободно выходить на улицу, возвращаются на рабочие места. Но маски мы не снимаем, а теперь их постоянно носим. 
⠀ 
Что вообще изменилось, если сравнивать, что было до этого и сейчас?  

 
⠀ Видеоверсия материала Алексея Костылева

Разве в новинку нам носить маску? Тканевую может быть и да. Но, по сути, МЫ ПОСТОЯННО И РАНЬШЕ НОСИЛИ МАСКУ. Маску безразличия, показной вежливости, серьезности или натянутой улыбки. На Западе лицемерная улыбка вообще стала обязательным атрибутом, который одевают вместе с галстуком или вместо него. Все мы помним шутки Задорнова по этому поводу или фразу из «Брата-2»: «Им что, всем интересно как у меня дела?». «Не, не интересно».

По данным исследования MarketingLab, 42 % опрошенных заявили, что коронавирус – это «чрезвычайная истерия, раздутая в СМИ». То есть мы имеем почти ТОТАЛЬНОЕ НЕДОВЕРИЕ СМИ, если конечно верить тем, кто проводил опрос.

Может люди стали более критично мыслить и включают свой мозг, ища сами ответы на мучающие их вопросы? Нет, увы. Вместо официальных СМИ в почете стали юноши и девушки с Ютуба: всякие Фальки, «Будильники», Влады-Фридомы и прочие.

Какая компетенция у этих людей рассуждать о мировой политике? Да никакой абсолютно. Слушал сегодня очередной присланный мне ролик одного из них. Он там говорит: «По моей информации будет вторая волна коронавируса…».

Простите, по какой это вашей информации? С вами делятся своими данными спецслужбы? Или может воротилы «мирового правительства» вам лично сообщают?

Короче, шило сменилось на мыло.

Главное же – у нас как не было раньше (в 80-90-«нулевы»), ТАК И НЕ ПОЯВИЛОСЬ СЕЙЧАС СМЫСЛА. Вместо осознанной цели жизни у нас материальные и постматериальные хотелки: иметь новый айфон, крутую марку авто, суперски отдыхать. Эпидемия и кризис в мире нас лишили многого из этого, из-за чего некоторые из нас впали в депрессию.

‼На мой взгляд, утренняя заря новой реальности нас ждет тогда, когда МЫ ПЕРЕСМОТРИМ СВОЙ ПОДХОД К ЖИЗНИ И НАЙДЕМ СМЫСЛ, который бы возвышал нас над мелкими меркантильными интересами. Тогда у нас и заработает разум, мы включим конструктивную критику ко всему. И тогда же мы увидим других, таких же ищущих и открытых миру, как и мы. Тогда никакие маски уже не будут нужны.

P.S. Низкий поклон тем, кто в это время уже обрел смысл в помощи другим, став волонтером или еще каким-либо образом помогая нуждающимся.

Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~3u6tp

Версия для печати