Сейчас: 19-03-2024 05:17
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> На Кубань приехала спецкомиссия Путина по делам кубанских фермеров

На Кубань приехала спецкомиссия Путина по делам кубанских фермеров

На Кубань приехала спецкомиссия Путина по делам кубанских фермеров

На Кубань приехала спецкомиссия Путина по делам кубанских фермеров

ИА «Ясно» (Краснодар) – 10 ноября. Представители специальной комиссии, созданной по распоряжению президента РФ, прибыли в Краснодарский край. Об этом нашему изданию сообщил информированный источник, слова которого находят подтверждения и у других источников.

По инсайдерской информации, комиссия в крае уже работает. Сотрудники Генпрокуратуры совместно с МВД сейчас проверяют краевую прокуратуру, а именно все дела по «тракторному маршу», в том числе отказы. Как сообщил эксперт, комиссия направлена по поручению Владимира Путина от 14 октября для того, чтобы навести порядок в земельных отношениях.

Ранее в сети Фейсбук появился скан документа о проведении проверки на Кубани. Распоряжение было подписано главой государства Владимиром Путиным. Как заверил ИА "Ясно" лидер "марша трактористов" Алексей Волченко, документ является подлинным.

14947423_1356427081036551_563513862333309811_n.jpg

«Местные власти, а в особенности местные силовики, которые покрывали захваты, в данный момент чувствуют себя очень некомфортно», — подчеркнул информированный источник.

Напомним, участниками «тракторного марша» стали кубанские фермеры. Таким образом они пытались обратить внимание властей к проблемам сельского хозяйства на юге России, однако марш «завернули» правоохранители в Ростове-на-Дону. Часть участников пробега посадили на 10-30 суток, часть — оштрафовали на 10-30 тыс. рублей. После этого якобы началось административное и силовое давление на фермеров и активистов, причастных к пробегу. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~ThA31

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Ситуация с фермерами в Краснодарском крае