Сейчас: 28-03-2024 11:40
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Без объявления. Ткачев провел прием граждан в региональной приемной президента РФ

Без объявления. Ткачев провел прием граждан в региональной приемной президента РФ

Без объявления. Ткачев провел прием граждан в региональной приемной президента РФ

Без объявления. Ткачев провел прием граждан в региональной приемной президента РФ

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел прием граждан в региональной приемной президента РФ, сообщила его пресс-служба. Примечательно, что на его официальном сайте и на сайте администрации края анонса об этом мероприятии не было.

На встрече также присутствовали главы муниципалитетов, руководители министерств и ведомств.


Отмечено, что жители городов и районов края обращались к губернатору с самыми разными вопросами. При этом больше всего людей волновали вопросы благоустройства территорий и социальных объектов.

Сразу несколько обращений были посвящены дорожным проблемам. Так, Людмила Виншу обратилась к Александру Ткачеву с просьбой посодействовать в организации освещения по улицам Титаровской и Винника в станице Елизаветинской. Выслушав её, глава края дал слово мэру Краснодара Владимиру Евланову. Тот сообщил, что в первом квартале 2015 года на этих улицах свет будет, а в следующем году планируется провести освещение ещё на трех улицах в Елизаветинской.

Во время приема граждан также обсуждались вопросы предоставления мест в детских садах. Проблема все еще актуальна, особенно для отдаленных населенных пунктов.

Положительно решился вопрос Натальи Циркель из Кропоткина. Она сирота и по закону ей полагается квартира.

«В 2009 году я закончила интернат, работаю ветфельдшером. Очень хотелось бы свое жилье», – сказала девушка Ткачеву.

По словам министра соцразвития и семейной политики края Елены Ильченко, в ноябре в Кропоткине будет сдан многоквартирный дом, и Наталья Циркель получит ключи от своей квартиры.

На приеме обсудили и проблему газификации сельского клуба в станице Гладковской Крымского района – с этой просьбой к губернатору обратилась заведующая ДК Людмила Петренко.

Как пояснил глава Крымского района Анатолий Разумеев, уже заказана проектно-сметная документация, и в первом полугодии следующего года клуб будет газифицирован.

Ни одно обращение к главе региона не остается без внимания, утверждает его пресс-служба. По итогам предыдущего приема граждан, прошедшего в мае этого года, сирота из Армавира летом получил новую квартиру. В конце октября в хуторе Красносельский после капремонта открывается детсад «Тополек». В хуторе Коржевском Красноармейского района заменен ветхий водопровод. Завершается благоустройство сквера в Крыловском районе, ремонтируется музыкальная школа в Новокубанске.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~jYfNo

Версия для печати

Поделиться с друзьями