Сейчас: 28-03-2024 12:58
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Россия в списке самых инновационных стран мира заняла 27 место

Россия в списке самых инновационных стран мира заняла 27 место

Россия в списке самых инновационных стран мира заняла 27 место

Россия в списке самых инновационных стран мира заняла 27 место

«ЯСНО» (Краснодар) – 1 августа. Специалисты Фраунгоферовского института системных и инновационных исследований подготовили список из 35 самых инновационных стран мира.

На первом месте - Швейцария, второе и третье место - у Сингапура и Бельгии соответственно. Россия заняла только 27 позицию в списке.

Исследователи присудили России 12 баллов по уровню инноваций, а у лидера списка Швейцарии - 75 баллов. Рейтинг России находится между Италией (18 баллов) и Польшей (11 баллов).

Учёные оценивают два параметра - инновационность и распространение цифровых технологий. Эти параметры применяются к пяти (или шести в случае с распространением цифровых технологий) сферам: экономика, исследования/технологии, образование, инфраструктура/государство, общество и бизнес-модель.

По сообщению Inc.Russia, исследователи из Всемирной организации интеллектуальной собственности в рейтинге Global Innovation Index 2017 поместили Россию на 45-е место. Швейцария также находится на первом месте, за ней - Швеция и Нидерланды. Сингапур расположился на седьмом месте, Финляндия - на восьмом.

рейтинг


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~aIgNt

Версия для печати

Поделиться с друзьями