Сейчас: 28-03-2024 12:02
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Владимир Путин отметил значимость программы Российской шахматной федерации «Шахматы в школе»

Владимир Путин отметил значимость программы Российской шахматной федерации «Шахматы в школе»

Владимир Путин отметил значимость программы Российской шахматной федерации «Шахматы в школе»

Владимир Путин отметил значимость программы Российской шахматной федерации «Шахматы в школе»

ИА «Ясно» (Москва) – 01 июня. В телеграмме, направленной в адрес участников Всероссийского шахматного турнира «Белая ладья», президент подчеркнул, что благодаря программе «Шахматы в школе» растет число юных спортсменов.

Текст телеграммы опубликован на официальном сайте Президента РФ.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с началом финального этапа открытых Всероссийских соревнований среди школьных команд «Белая Ладья». Важно, что программа Российской шахматной федерации «Шахматы в школе» приносит заметные результаты, и с каждым годом всё больше юных спортсменов принимают участие в вашем традиционном турнире. В 2016 году в Сочи представлены команды из многих российских регионов и девяти зарубежных государств. Искренне желаю вам успехов, творческих достижений и полезного, приятного общения. Уверен, что вы найдёте здесь новых друзей и хорошо отдохнёте – Олимпийский Сочи предоставляет для этого все возможности», - говорится в телеграмме главы государства.

Финальный этап Открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций проводится с 1 июня по 9 июня 2016 года в сочинском поселке Дагомыс.

В Краснодарском крае программа РШФ «Шахматы в школе» реализуется Фондом Тимченко и Федерацией шахмат Краснодарского края. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~eP0AT

Версия для печати

Поделиться с друзьями