USD ЦБ 59.3612
EUR ЦБ 69.7197
Главная -> Россия и мир -> Россияне завоевали квоту на ОИ в кролевой эстафете 4 по 100 метров
Россияне завоевали квоту на ОИ в кролевой эстафете 4 по 100 метров

Российский пловцы Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Александр Сухоруков выступят в финале кролевой эстафеты 4х100 м на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Мировое первенство по водным видам спорта в Казани продлится до 9 августа. Девушки в эстафете 4х100 м вольным стилем сумели отобраться на Олимпиаду в Рио, показав в предварительных заплывах 12-й результат. На первом месте сборная Франции. На третьем месте итальянцы (3:14.44). С лучшим результатом в финал отобрались американки (3:35,52 секунды).

Отметим, что одни из фаворитов — сборные США и Австралии — остались вне числа финалистов. Спортсменка преодолела дистанцию за 3 минуты 59,13 секунды, установив рекорд чемпионатов мира. Второе место заняла голландка Шарон ван Раувендал, третьей стала австралийка Джессика Ашвуд, сообщает ТАСС.