EUR ЦБ 69.6531
Главная -> Россия и мир -> Бразильянка Кунья взяла золото по плаванию на открытой воде
Бразильянка Кунья взяла золото по плаванию на открытой воде

Медали разыгрывались на дистанции 25 км.

Плавание на открытой воде. Победителю — итальянцу Симоне Руффини — 32-летний ярославец уступил 4 минуты и на 2,5 мин отстал от бронзового призёра, ещё одного представителя Италии Маттео Фурлана. Сборная США завоевала два золота усилиями Хейли Андерсон (женщины, 5 км) и Джордана Уилимовски (мужчины, 10 км) и стала первой в медальном зачете.

У женщин 25-километровый заплыв выиграла бразильянка Марсела Кунья.

Напомним, что Кунья заняла третье место на 10-километровой дистанции.

Россиянин Евгений Дратцев финишировал восьмым /+ 4.01,2/, Роман Карякин — 21-м /+ 22.43,1/.

На чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани, завершилась соревновательная программа в плавании на открытой воде.