USD ЦБ 59.3612
EUR ЦБ 69.7197
Главная -> Россия и мир -> Чемпион Европы: Евро-2015 (U-21). Швеция
Чемпион Европы: Евро-2015 (U-21). Швеция

Сам матч закончился при равном счете, но во время проведения пенальти сильнее оказалась именно шведская сборная, которая только один раз промахнулась при реализации 11-метровых ударов.

В символическую сборную турнира вошли сразу 5 уполномченных Португалии и всего 3 — Швеции.

30 июня. Стадион «Эден Арена» (Прага).

С первых мин. встречи португальцы начали доказывать свое превосходство. Уже на четвертой минуте совсем чуть-чуть точности не хватило Рикарду Перейре, который играл на подборе. В середине 2-го тайма шансы забить имели обе сборные. Португальцы проиграли собственный 2-ой финал, в первый раз это случилось в 1994 году.

В финале шведы обыграли сверстников из Португалии. В серии пенальти точнее были футболисты из Швеции — 4:3. В следствии команды «доигрались» до серии пенальти, что стало нервным окончанием молодежного главенства Европы. Карлгрен парировал мяч после удара Вилиама Карвальо (Спортинг).