Сейчас: 28-03-2024 13:46
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Кубанские коммунисты определились с первой тройкой кандидатов в депутаты ЗСК

Кубанские коммунисты определились с первой тройкой кандидатов в депутаты ЗСК

Кубанские коммунисты определились с первой тройкой кандидатов в депутаты ЗСК

Кубанские коммунисты определились с первой тройкой кандидатов в депутаты ЗСК

«ЯСНО» (Краснодар) – 24 мая. Официально фамилии кандидатов в краевом отделении КПРФ назвать не готовы, но несколько источников эти три имени называют вполне уверенно.

27 мая в Москве пройдет XVII съезд Коммунистической партии Российской Федерации, в рамках которого региональные отделения партии, в том числе, предложат свои кандидатуры на осенние выборы в различные органы законодательной и исполнительной власти.

«Черновой список кандидатов у нас подготовлен. Везем его, в том числе, на кадровую комиссию в Центральный комитет КПРФ на утверждение «тройки» на данный момент времени, которую должен будет утвердить или нет Президиум ЦК КПРФ», - сообщил «ЯСНО» депутат ЗСК от КПРФ Иван Жилищиков, но назвать фамилии этой «тройки» отказался из соображений внутрипартийной этики.

Другой источник «ЯСНО» в партии, попросив не называть его имя, сообщил, что «локомотивами» партийного списка КПРФ на выборах ЗСК почти со стопроцентной уверенностью станут действующий депутат Госдумы Николай Осадчий, нынешние депутаты ЗСК Павел Соколенко и Геннадий Шабунин.

Что касается возможного выдвижения скандально известного депутата Госдумы предыдущего созыва Сергея Обухова, то о его желании идти в депутаты ЗСК членам регионального отделения не известно, но, как отметил еще один из его членов «человек он непредсказуемый, так что все может быть».

Окончательный список выдвиженцев на выборы от КПРФ станет известен в июне после партийной конференции.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~OC52J

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: КПРФ в Краснодарском крае / Выборы Заксобрания Краснодарского края в 2017 году