Сейчас: 19-03-2024 12:06
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Краснодарцы пикетируют администрацию Кубани из-за отмены льгот на проезд (обн.)

Краснодарцы пикетируют администрацию Кубани из-за отмены льгот на проезд (обн.)

Краснодарцы пикетируют администрацию Кубани из-за отмены льгот на проезд (обн.) Источник фото - твиттер Сергея Обухова

Краснодарцы пикетируют администрацию Кубани из-за отмены льгот на проезд (обн.)

ИА «Ясно» (Краснодара) - 15 января. Около 1000 жителей Краснодара, в основном пенсионеры, возмущенные отменой льгот на проезд, собрались возле краевой администрации, сообщил «Ясно» очевидец событий.

«Участников акции запустили в зал краевой администрации. С ними встречаются вице-губернаторы Галась, Алтухов, Бурлачко... Власти обещают сегодня собрать совещание и вернуть льготы», - рассказал очевидец.

Как сообщал «Ясно», ранее инициативная группа жителей Краснодара уже направила президенту РФ Владимиру Путину презумпцию с просьбой сохранить льготы по проезду в городском транспорте, действовавшие до начала текущего года. При этом, по данным СМИ, в крае уже были протесты — так, сход граждан, обсуждавших отмену льгот для части льготников, прошел возле администрации Краснодарского края 6 января, а сочинские пенсионеры собирались возле мэрии города-курорта 28 декабря.

Напомним, власти Краснодарского края с этого года ввели так называемый «критерий нуждаемости» при назначении льгот на проезд. По данным крайадминистрации, с 1 января 2016 года проездные билеты, которые продавались в специальных пунктах, заменят на талоны. Для их получения необходимо обратиться в управление соцзащиты по месту жительства с заявлением. Дополнительно собирать документы не требуется. Необходимо предоставить только паспорт и пенсионное удостоверение.

акция льготников в Краснодаре 

пикет в Краснодаре льготников

UPD По данным на 13.15 акция приостановлена. Протестующие расходятся. Завтра, 16 января, с ними обещает встретиться губернатор Вениамин Кондратьев.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~N8d5O

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Отмена льгот в Краснодарском крае