Сейчас: 28-03-2024 13:40
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Сочи в связи с гибелью двух человек в пожаре в гостевом доме возбуждено уголовное дело

В Сочи в связи с гибелью двух человек в пожаре в гостевом доме возбуждено уголовное дело

В Сочи в связи с гибелью двух человек в пожаре в гостевом доме возбуждено уголовное дело

В Сочи в связи с гибелью двух человек в пожаре в гостевом доме возбуждено уголовное дело

«ЯСНО» (Краснодар) – 21 апреля. При пожаре в трехэтажном доме в Сочи, который использовался как гостевой дом, погибли две женщины, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По версии следствия, жительница Сочи владела трехэтажным домом в поселке Лоо, в котором сдавала комнаты. Кроме того, женщине принадлежало соседнее нежилое строение, в котором располагался магазин детских товаров. По информации СК, расстояние между магазином и жилым домом было в несколько раз меньше, чем того предусматривают строительные нормы и правила. В воскресенье в магазине произошел пожар, огонь перекинулся на деревянную мансарду дома. 

Как отметили в СК, из-за пожара и допущенных нарушений требований пожарной безопасности проживавшие в комнате на верхнем этаже 2 женщины не смогли покинуть горящее помещение и погибли, поскольку единственный выход был заблокирован возникшим пожаром, а эвакуационный выход отсутствовал.

По результатам проверки СК возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Сочи, 
ее подозревают в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, повлекшей по неосторожности смерть двух лиц.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~N50Sd

Версия для печати

Поделиться с друзьями