Сейчас: 28-03-2024 11:38
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Проект реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре одобрили свыше 96% горожан

Проект реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре одобрили свыше 96% горожан

Проект реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре одобрили свыше 96% горожан Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Проект реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре одобрили свыше 96% горожан

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и предприниматель Сергей Галицкий выступили с инициативой обсудить с жителями краевой столицы проект восстановления кинотеатра «Авроры» - знакового памятника архитектуры.

10 марта на сайте администрации Краснодара началось голосование по вопросам обновления кинотеатра.

Основную информацию о проекте, визуализацию внутренней и подземной частей здания кинотеатра и благоустройства прилегающей территории разместили в специальном разделе.

Кинотеатр «Аврору» согласно концепции трансформируют в масштабный культурно-досуговый комплекс. В наземной части в планах открыть кинозал на 1200 мест. Внешний вид здания останется практически без изменений, однако для отделки используют современные материалы.

Искусственные водоемы с переходным мостом установят перед зданием кинотеатра. Выставочный комплекс, девять кинозалов, кафе и четырехуровневый паркинг разметят в подземной части. Около 150 деревьев планируют высадить вокруг комплекса. Также благоустроят пешеходные дорожки.

Напомним, кинотеатр «Аврора» был построен в 1967 году по проекту архитектора Е.А. Сердюкова. Он является одним из образцов советской архитектуры 70-х годов XX века и завершением Красной улицы.

Здание находится на реконструкции с 2015 года. В рамках государственно-частного партнерства ведутся работы, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~ZP0wt

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Кино / Россия / Краснодарский край / Юг / Краснодар / Кубань