Сейчас: 28-03-2024 12:14
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> 8 января в краснодарской филармонии пройдет концерт "Рождественские колокольчики"

8 января в краснодарской филармонии пройдет концерт "Рождественские колокольчики"

8 января в краснодарской филармонии пройдет концерт "Рождественские колокольчики"

8 января в краснодарской филармонии пройдет концерт "Рождественские колокольчики"

ИА "Ясно" (Краснодар) - 31 декабря. Праздничный концерт «Рождественские колокольчики» государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани» состоится в краснодарской филармонии 8 января в 18:00.

"Уже более двадцати веков отделяют нас от той ночи, когда в мир пришло самое прекрасное на свете дитя. Этот праздник позволяет взрослым ненадолго вернуться в детство, окунуться в сказку, в которой сбываются мечты и исполняются самые заветные желания, а сердца людей наполняются теплом и любовью к близким", - говорится в анонсе организаторов.

Государственный концертный русский народный оркестр филармонии «Виртуозы Кубани» постарается создать на концерте неповторимую волшебную атмосферу Рождества. В этот день в исполнении оркестра прозвучат шедевры классической музыки, создающей прекрасное настроение и ожидание чуда. Не случайно концерт назван «Рождественские колокольчики». Зрители буквально услышат их звон в нескольких произведениях, которые давно всем полюбились: «Однозвучно гремит колокольчик», «Колокольчики мои», «Под дугой колокольчик поет».

- Концерт посвящен Рождеству – светлому празднику. Соответственно и программу подобрали особенную, - отмечает руководитель оркестра «Виртуозы Кубани» Анатолий Винокур, -  В репертуаре музыка Рождества, в него входят как веселые, энергичные рождественские песни, так и романтичные баллады и прекрасные произведения, передающие особую зимнюю атмосферу. В программе произведения композиторов П. Чайковского, В. Беляева, Д. Браславского, М. Николаевского. Прозвучат известные мелодии А. Зацепина из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию», попурри С. Сиротина из кинофильма «Карнавальная ночь», П. Булахова «Колокольчики мои». Особенностью этого концерта является еще и то, что оркестром будут дирижировать три человека. Гость из Тулы - дирижер, лауреат международных конкурсов Сергей Щадилов, дирижер филармонии, лауреат международных и всероссийских конкурсов Юрий Богатырев, и я. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~4LwtC

Версия для печати

Поделиться с друзьями