Сейчас: 19-03-2024 11:03
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Состав общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края обновился практически полностью

Состав общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края обновился практически полностью

Состав общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края обновился практически полностью

Состав общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края обновился практически полностью

ИА «Ясно» (Москва) – 22 октября. Общественная палата Российской Федерации опубликовала список новых членов ОНК в 42 регионах России.

В Краснодарском крае Общественная палата РФ утвердила 19 членов общественной наблюдательной комиссии. В список попали только две фамилии из предыдущего состава ОНК - это Наталья Стрельцова и Андрей Эпп. Общественную наблюдательную комиссию края покидают такие известные кубанские общественники как Эдуард Идрисов, который был председателем ОНК КК, журналист Вячеслав Потапов и зампредседателя Общественного совета при губернаторе Краснодарского края Станислав Бабин.

Идрисов не может по закону быть вновь членом комиссии, так как уже в ней был два срока, что является максимумом по закону. Вячеслав Потапов не стал подавать документы в новый состав, а Станислав Бабин не прошел по конкурсу.

Между тем, как сообщили ИА «Ясно» источники в Общественной палате РФ, новый состав краевого ОНК может быть дополнен. Ранее речь шла о формировании комиссии в количестве 27 человек. Полномочия предыдущего состава прекращаются 1 ноября.

Главная задача общественных наблюдательных комиссий – осуществление общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

О том, как проходило собрание членов краевой Общественной наблюдательной комиссии в преддверии переформатировании состава ИА «Ясно» рассказывало в материале «ОНК Краснодарского края: между гражданским долгом и бюрократией». 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~bYij8

Версия для печати

Поделиться с друзьями