Сейчас: 28-03-2024 11:51
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Культура >> «Кинотавр» для малышей. Международный фестиваль искусств «Кинотаврик» пройдет в Сочи в ноябре

«Кинотавр» для малышей. Международный фестиваль искусств «Кинотаврик» пройдет в Сочи в ноябре

«Кинотавр» для малышей. Международный фестиваль искусств «Кинотаврик» пройдет в Сочи в ноябре

«Кинотавр» для малышей. Международный фестиваль искусств «Кинотаврик» пройдет в Сочи в ноябре

XIV-ый международный фестиваль искусств и спорта «Кинотаврик», в котором примут участие дети из России и зарубежных стран, пройдет в Сочи 2-7 ноября, сообщили в министерстве культуры Краснодарского края.

На фестиваль приедут детские танцевальные, вокальные, театральные коллективы, кинолюбители и профессиональные кинематографисты, юные художники и модельеры.

По традиции на «Кинотаврике» выступят дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов и школ-интернатов.

Участников ждут творческие состязания по номинациям: «Вокал», «Хореография», «Мода» и в конкурсах: «Театр/мюзикл», «Дебют» (фильмы детских и юношеских киностудий), конкурсе индивидуальных выступлений, спортивных соревнованиях. Также в программе «Кинотаврика» — мастер-классы, показ спектакля для слепых и слабовидящих детей, документального фильма, встреча с художественным руководителем киножурнала «Ералаш» Борисом Грачевским.

Международный детский фестиваль искусств и спорта «Кинотаврик» проводится в городе Сочи с 2001 года. Изначально он проходил в формате фестиваля кино для детей и юношества. В дальнейшем организаторы детского форума расширили границы конкурсной программы.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~ukS3s

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Мода / Россия / Краснодарский край / Юг / Кубань / Сочи