Сейчас: 28-03-2024 13:05
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Культура >> Краснодар в ожидании PhotoVisa. Международный фестиваль фотографий откроется 16 октября

Краснодар в ожидании PhotoVisa. Международный фестиваль фотографий откроется 16 октября

Краснодар в ожидании PhotoVisa. Международный фестиваль фотографий откроется 16 октября

Краснодар в ожидании PhotoVisa. Международный фестиваль фотографий откроется 16 октября

Международный фестиваль PhotoVisa, который в этом году представит зрителям 37 выставок авторов из 22 стран мира, откроется в Краснодарском крае 16 октября, сообщило министерство культуры региона.

Тема фестиваля этого года: «То, что важно и дорого мне».

Выставки в рамках PhotoVisa пройдут в музеях, галереях, выставочных залах и других общественных пространствах Краснодарского края — всего работы конкурсантов можно будет увидеть на 19 выставочных площадках в Краснодаре, Анапе, Сочи и Новороссийске.

В рамках программы фестиваля запланированы 12 лекций, 3 вечера видео- и мультимедиа программы, мастер-классы для молодых авторов, международное портфолио-ревю, в котором в качестве экспертов выступают известнейшие специалисты российской и мировой фотографической сцены.
 
Помимо этого организаторы назовут победителей конкурса, проводимого в рамках фестиваля. «Всего в 2014 году в конкурсе приняли участие 812 авторов из более чем 50 стран, приславших на конкурс около 10 тысяч работ. Жюри конкурса составили 24 эксперта из 10 стран мира», — сказано в релизе.

Фестиваль проходит под эгидой министерства культуры Краснодарского края и администрации города. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~tviqM

Версия для печати

Поделиться с друзьями